Anstehende Geburtstage

24.11.
Lucas Arndt [21 Jahre]
27.11.
Thomas Preisner [30 Jahre]
02.12.
Michel Petschner [25 Jahre]
03.12.
Ben Räke [12 Jahre]
04.12.
Justin Pappert [8 Jahre]
04.12.
Nicolas Boser [9 Jahre]
08.12.
Alexander Just [33 Jahre]

zurück

C-Junioren Kreisliga

BSG Wismut Gera vs. SG Ronneburg/Großenstein
1 : 4


Verdiente erste Niederlage gegen die Ronneburger!

von Jens Seidel  |   Fotos: Pauli

Leider konnten unsere Jungs im Spitzenspiel der beiden bis dahin unbesiegten Mannschaften nie an ihre guten Leistungen der anderen Spiele heran kommen. Zu keinem Zeitpunkt des Spiels nahmen mal die Orange Schwarzen das Spiel ansich, im Gegenteil, es wurde nur zugeschaut wie die Ronneburger Fussball spielten. Kein Kampf und Siegeswillen in den 70 Minuten, der einziger der etwas auf Normalform spielte war D. Kampe.

Man kann nur hoffen das die Trainer die Jungs Dienstag und Donnerstag im Training wieder auf die Erfolgsspur bekommen und dann am Sonnabend in Hohenölsen wieder 3 Punkte eingefahren werden und es eben nur ein Ausrutscher war.

Das Tor per Elfmeter erzielte D. Kampe.



Wismut spielte mit: Seidel Greichen Meier Taubert Schnoeckel Amizu Fischer Knorr Koepp Lockschen Altheide Kampe Pauli Neff Borm


3 6 3 8 9 9
Köstritzer Liga

vs.

4 : 1


Tabelle - Köstritzer-Liga
Tabelle Spielberichte Spielplan
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Mühlhausen   32 : 20   27  
 Nordhausen II   33 : 14   26  
 WISMUT   27 : 11   26  
 Eisenberg   23 : 14   24  
 SpVgg Geratal   24 : 17   22  
 Altenburg   24 : 27   19  
 Leinefelde   14 : 17   19  
 Heiligenstadt   17 : 19   18  
 Martinroda   24 : 27   18  
 Sondershausen   26 : 27   17  
 Ehrenhain   17 : 15   16  
 Dachwig/Döllstädt   21 : 23   15  
 Borsch   17 : 16   14  
 Weimar   11 : 17   11  
 Arnstadt   13 : 24   10  
 Neustadt   14 : 49   6  



Kreisliga
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Zeulenroda II   29 : 15   29  
 Braunichswalde   25 : 18   25  
 Auma   33 : 25   22  
 Npöllnitz II   23 : 15   22  
 Gera-Pforten   26 : 17   20  
 Lusan   25 : 25   19  
 Greiz II   19 : 20   18  
 Rüdersdorf   26 : 26   15  
 BW Greiz   25 : 24   14  
 OTG Gera   23 : 24   14  
 Eurotrink   22 : 26   12  
 Hohndorf II   19 : 32   11  
 Wismut II   23 : 36   9  
 Wünschendorf   13 : 28   8