Anstehende Geburtstage

01.11.
Jan Reinheimer [43 Jahre]
04.11.
Thomas Kuhnats [46 Jahre]
05.11.
Mario Potyka [54 Jahre]
14.11.
Alexander Klotz [30 Jahre]
15.11.
Lara Petermann [8 Jahre]

zurück

C-Junioren Kreisliga

BSG Wismut Gera vs. SG Ronneburg/Großenstein
1 : 4


Verdiente erste Niederlage gegen die Ronneburger!

von Jens Seidel  |   Fotos: Pauli

Leider konnten unsere Jungs im Spitzenspiel der beiden bis dahin unbesiegten Mannschaften nie an ihre guten Leistungen der anderen Spiele heran kommen. Zu keinem Zeitpunkt des Spiels nahmen mal die Orange Schwarzen das Spiel ansich, im Gegenteil, es wurde nur zugeschaut wie die Ronneburger Fussball spielten. Kein Kampf und Siegeswillen in den 70 Minuten, der einziger der etwas auf Normalform spielte war D. Kampe.

Man kann nur hoffen das die Trainer die Jungs Dienstag und Donnerstag im Training wieder auf die Erfolgsspur bekommen und dann am Sonnabend in Hohenölsen wieder 3 Punkte eingefahren werden und es eben nur ein Ausrutscher war.

Das Tor per Elfmeter erzielte D. Kampe.



Wismut spielte mit: Seidel Greichen Meier Taubert Schnoeckel Amizu Fischer Knorr Koepp Lockschen Altheide Kampe Pauli Neff Borm


3 5 7 3 1 4
Köstritzer Liga

vs.

Sa  01.11.  14.00 Uhr
Stadion am Göldner


Tabelle - Köstritzer-Liga
Tabelle Spielberichte Spielplan
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Nordhausen II   29 : 11   22  
 WISMUT   21 : 8   20  
 Eisenberg   20 : 11   20  
 SpVgg Geratal   19 : 9   18  
 Mühlhausen   24 : 18   18  
 Altenburg   20 : 19   16  
 Heiligenstadt   15 : 14   15  
 Leinefelde   9 : 9   15  
 Ehrenhain   14 : 11   14  
 Martinroda   15 : 22   14  
 Weimar   10 : 12   11  
 Dachwig/Döllstädt   16 : 21   9  
 Sondershausen   16 : 23   8  
 Arnstadt   10 : 21   6  
 Neustadt   11 : 33   6  
 Borsch   7 : 14   5  



Kreisliga
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Zeulenroda II   26 : 15   25  
 Auma   30 : 17   21  
 Braunichswalde   17 : 16   16  
 Rüdersdorf   23 : 19   15  
 Lusan   16 : 16   14  
 Npöllnitz II   19 : 15   13  
 Greiz II   15 : 18   12  
 Gera-Pforten   17 : 13   10  
 OTG Gera   16 : 18   10  
 Eurotrink   18 : 21   10  
 Hohndorf II   17 : 29   10  
 BW Greiz   19 : 18   9  
 Wismut II   18 : 25   8  
 Wünschendorf   9 : 20   8